Консультации
Главная | Консультации юристов | Что делать с работой, если ребенку не предоставляют место в детском саду?

Что делать с работой, если ребенку не предоставляют место в детском саду?

Ольга 01.05.2018
Здравствуйте! ребенку в июле исполнится 3 года. в д\с уже, в июне набрали группу и в эту группу мы не попали.отпуск по уходу за ребенком только до 3 лет. пора выходить на работу. что делать с работой? меня уволят?
Отвечает юрист Пётр Акимов 01.05.2018

Здравствуйте! В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом Вы имеете право сразу после выхода из отпуска по уходу взять ежегодный оплачиваемый отпуск.