Консультации
Главная | Консультации юристов | Договор возмездного оказания услуг с работодателем

Договор возмездного оказания услуг с работодателем

аоександра 26.07.2016
Я на договоре вомзедного оказания услуг стою в графике рабочем. но я на больничном. директор сказала что на этом догворе больничный не имеет вес. и угрожает увольнением. кто из нас прав?
Отвечает юрист Максим Антонов 26.07.2016

По гражданско-правовому договору больничные не предоставляются и уволить вас не могут, потому как такой договор может только расторгнут в соответствии с его условиями.

ГК РФ ст. 779

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.