Консультации
Главная | Консультации юристов | Должен ли мне быть сокращен предпраздничный день еще на час?

Должен ли мне быть сокращен предпраздничный день еще на час?

Мария 03.03.2017
Здравствуйте! я работаю в организации в режиме 7ми-часового рабочего дня, должен ли мне быть сокращен предпраздничный день еще на час? (т.е. 6 часов)
Отвечает юрист Надежда Степанова 03.03.2017

Я работаю в организации в режиме 7ми-часового рабочего дня, должен ли мне быть сокращен предпраздничный день еще на час? (т.е. 6 часов)

Добрый день. Да, продолжительность рабочего дня у вас должна быть сокращена на час.

Трудовой кодекс РФ

Статья 95. Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней
Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.