Консультации
Главная | Консультации юристов | Должен ли работодатель предоставить отпуск для поступления в колледж?

Должен ли работодатель предоставить отпуск для поступления в колледж?

Алена 26.11.2016
Здравствуйте, скажите пожалуйста должны ли предоставить отпуск для поступления в колледж в каких случаях оплачиваемый и в каких нет.
Отвечает юрист Елена Сергеенко 26.11.2016

Добрый день,

Отпуск предоставляется, без сохранения зарплаты, если образование -СПО у работника впервые (ст. 174, 177 ТК РФ).

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, допущенным к вступительным испытаниям, — 10 календарных дней

ст. 174 ТК РФ.

С уважением,