Консультации
Главная | Консультации юристов | Должен ли работодатель в трудовой указывать РКС, если я работаю на Чукотке?

Должен ли работодатель в трудовой указывать ркс, если я работаю на чукотке?

Наталия 21.05.2016
Здравствуйте. скажите пожалуйста , должен ли работадатель ставить печать в трудовой книжке» крайний север» если я работаю на чукотке?
Отвечает юрист Артём Дмитриев 21.05.2016

обязанность отражения места работы при осуществлении трудовой деятельности вахтовым методом отражена в Постановлении  Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 N 794/33-82 (ред. от 17.01.1990, с изм. от 19.02.2003) «Об утверждении Основных положений о вахтовом методе организации работ»в других случаях указывается организация в соответствии с ст. 3Постановления Минтруда России от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» и Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках».