Консультации
Главная | Консультации юристов | Допустимо ли двойное гражданство при приеме в МВД?

Допустимо ли двойное гражданство при приеме в мвд?

Hamid 05.09.2018
Двойное гражданство при приеме в мвд
Отвечает юрист Матвей Сергеев 05.09.2018

Здравствуйте!

Это невозможно на основании ч. 5 ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»​​

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
1) имеет вид на жительствоили иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;