Консультации
Главная | Консультации юристов | Есть ли определенный срок трудоустройства после увольнения по соглашению сторон?

Есть ли определенный срок трудоустройства после увольнения по соглашению сторон?

Инна 03.02.2017
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. я уволилась с работы по соглашению сторон п.1 ст.77 тк рф с выходным пособие 5 месяцев по среднему. могу ли я устроиться на другую работу через неделю после увольнения. не будет ли это правонарушения, т.к. мне оплатили за 5 месяцев в перед (выходное подобие).
Отвечает юрист Артём Потапов 03.02.2017

Здравствуйте! Можете устраиваться на другую работу хоть на следующий день. Право на трудоустройство ничем и ни кем ограничено быть не может. Даже если в соглашении об увольнении есть пункт, запрещающий трудоустройство в течение какого-то времени (что вряд ли), то это условие недействительно и никакие санкции к вам применены быть не могут. Выходное пособие бывший работодатель в любом случае обязан выплатить в размере и в сроки, указанные в соглашении