Консультации
Главная | Консультации юристов | Является ли почетная грамота МЧС России основанием для присвоения звания ветерана труда?

Является ли почетная грамота мчс россии основанием для присвоения звания ветерана труда?

Наталья 15.02.2018
Является ли почетная грамота мчс россии основанием для оформления звания ветерана труда. стаж работы более 30 лет
Отвечает юрист Камилла Камалетдинова 15.02.2018

Закон о ветеранах:

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

подпадаете под это определение, значит имеете право на звание ВТ