Консультации
Главная | Консультации юристов | Испытательный срок для выпускников, которые впервые устраиваются на работу после ВУЗа

Испытательный срок для выпускников, которые впервые устраиваются на работу после вуза

Марина 21.12.2016
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что мой работодатель не имеет права устанавливать мне испытательный срок, если я в этом году закончила вуз и впервые устраиваюсь на работу?
Отвечает юрист Леонид Семенов 21.12.2016

​В соответствие со ст. 70 трудового кодекса РФ:

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:



....

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;