Консультации
Главная | Консультации юристов | Как сделать запись совместителю, если организация сменила название?

Как сделать запись совместителю, если организация сменила название?

Елизавета 28.10.2018
Добрый день! генеральный директор работает в одной компании на основном месте работы, а в 3-х компаниях - совместителем. как сделать запись о его местах работы совместителем? возможно ли вносить их не в хронологическом порядке? если за время работы совместителем одна организация сменила юридическое название, то как вносить информацию о работе в этой организации - по новому или по старому названию?
Отвечает юрист Роман Кочетов 28.10.2018

Здравствуйте, Елизавета!

Согласно ч. 5 ст. 66 ТК РФ

сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству и по желанию работника

.

Таким образом, можно вообще не вносить записи работы по совместительству. Но если хотите внести, то хронологию соблюдать не обязательно, поскольку желание работника о внесение записей может возникнуть в любой момент.

Так как в графе 4 трудовой книжки указывается наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись, то наименование работодателя следует указывать согласно тому периоду, когда директор был назначен на должность по совместительству. А после уже сделать запись о переименовании.