Консультации
Главная | Консультации юристов | Каковы условия переоформления при истечении срочного трудового договора?

Каковы условия переоформления при истечении срочного трудового договора?

Светлана 24.04.2017
Здравствуйте. заключен срочный трудовой договор. как правильно действовать при его подходе к концу. нужно ди уведомлять о приблежении даты прекращения договора? если требуется продлить с тем же человеком еще на три месяца, нужно ли уволять со старого и наключать новый на три месяца? за ответы благодарю заранее.
Отвечает юрист Леонид Новиков 24.04.2017

Здравствуйте!

Заключен срочный трудовой договор. Как правильно действовать при его подходе к концу. Нужно ди уведомлять о приблежении даты прекращения договора? Если требуется продлить с тем же человеком еще на три месяца, нужно ли уволять со старого и наключать новый на три месяца?

Светлана

Об окончании срока ТД нужно письменно уведомить с указанием на п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Если необходимо продлить срок действия ТД, можно внести в него изменения в данной части, оформив их доп. соглашением.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.