Консультации
Главная | Консультации юристов | Могу ли я отказаться от места работы, предлагаемого на бирже труда?

Могу ли я отказаться от места работы, предлагаемого на бирже труда?

денис 08.02.2017
Встал на учёт на бирже труда. дали мне направление на трудоустройство. пришёл на место назначения, там оказалась заработная плата 14000т.р на руки 11800. могу ли я отказаться от этого места работы, что бы не сняли меня с учёта?
Отвечает юрист Олег Новиков 08.02.2017

Здравствуйте! 

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) «О занятости населения в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2018)


 
Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;

Таким образом Вы можете отказаться от работы. Если это первый раз Вы отказываетесь. В таком случаи с учета не снимут .