Консультации
Главная | Консультации юристов | Могу ли я отозвать свое заявление по собственному желанию, если уволили без отработки в тот же день?

Могу ли я отозвать свое заявление по собственному желанию, если уволили без отработки в тот же день?

Кристина 01.07.2017
Могу ли я отозвать свое заявление по собственному желанию, с горяча подписала по вынуждению,если роботадателю не требуется отработка в течение 2 недель. написала заявление 1.11.18 этим же днем и уволили.
Отвечает юрист Дмитрий Волков 01.07.2017

Здравствуйте, Кристина!

Написала заявление 1.11.18 этим же днем и уволили.

Какую дату увольнения Вы указали в заявлении?

Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.