Консультации
Главная | Консультации юристов | Могу ли я устроиться в ППС МВД РФ после депортации из Кореи в Россию?

Могу ли я устроиться в ппс мвд рф после депортации из кореи в россию?

Даши 19.08.2017
Здравствуйте ,меня депортировали из южной кореи ,могу ли я устроится в пантрульно-постовую службу в мад рф
Отвечает юрист Сергей Гаврилов 19.08.2017

Здравствуйте! Ограничений в Вашем случае не будет. Требования к гражданам, поступающим на службу в полицию определены в ст.35 Федерального закона от 7 февраля 2011 №3-ФЗ «О полиции». На службу в полицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции. На гражданина Российской Федерации, поступающего на службу в полицию, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином Российской Федерации ограничений и запретов, установленных для сотрудников Законом о полиции и другими федеральными законами.