Консультации
Главная | Консультации юристов | Могу ли уволиться без отработки в данной ситуации?

Могу ли уволиться без отработки в данной ситуации?

Надия 12.05.2017
Переехали на север с несовершеннолетним ребёнком. сейчас беременная и нахожусь на испытательном сроке на работе. хочу уволиться. могу ли уволиться без отработки?
Отвечает юрист Денис Смирнов 12.05.2017

Надия, здравствуйте.  Находясь на испытательном сроке при желании уволиться по собственному желанию, сотрудник должен написать заявление об увольнении за 3 дня.

Ст. 71. ТК РФ Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.