Консультации
Главная | Консультации юристов | Могут ли меня понизить в должности в данном случае?

Могут ли меня понизить в должности в данном случае?

Смирнов Антон 14.11.2016
Работаю на заводе пять лет в должности нач.смены у одного из моих подчиненных нашли фото в интернете на заводе со мной эта фото было сделано четыре года назад понижают в должности но они знают что я уволюсь это законно?????
Отвечает юрист Станислав Журавлев 14.11.2016

Добрый день. В соответствии со статьей 72.1 Трудового кодекса РФ перевод сотрудника на другую работу осуществляется только с его письменного согласия. Для более подробного ответа на Ваш вопрос необходима информация о том, как наличие фото может повлиять на Вашу должность. В случае совершения Вами дисциплинарного проступка Вам могут только сделать замечание, выговор или уволить. Перевести на другую должность без Вашего согласия не возможно.