Консультации
Главная | Консультации юристов | Могут ли меня уволить, если нет доказательств, что я участвовал в хищении имущества со склада?

Могут ли меня уволить, если нет доказательств, что я участвовал в хищении имущества со склада?

Александр 31.08.2016
Здравствуйте, я работал на складе сантехники, на складе произошло хищение кладовщиком, а так как я работаю грузчиком, меня хотят уволить, обосновывая тем что я с кладовщиком был в сговоре, без каких либо доказательств причастности меня к хищению.
Отвечает юрист Вадим Абрамов 31.08.2016

Если вас работодатель все же уволит, вы имеете право обжаловать увольнение в суде в месячный срок

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.