Консультации
Главная | Консультации юристов | Может ли руководство детского сада принудить к работе в группе инструктора?

Может ли руководство детского сада принудить к работе в группе инструктора?

Евгения 12.12.2017
Здравствуйте! я работаю инструктором по физкультуре в детском саду. может ли заведующий детским садом заставить меня, без моего согласия, работать на группе, пока одна из воспитателей на больничном. спасибо
Отвечает юрист Вадим Маслов 12.12.2017

Евгения, добрый день. Нет

Статья 4 ТК РФ. Запрещение принудительного труда

 Принудительный труд запрещен.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь ! 
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Отвечает юрист Евгений Стерлинг 13.09.2018

Если приказ подписывали, то да.