Консультации
Главная | Консультации юристов | Может ли руководство ставить музыкального руководителя в ДОУ воспитателем при работе на 1,5 ставки?

Может ли руководство ставить музыкального руководителя в доу воспитателем при работе на 1,5 ставки?

Елена 06.09.2018
Здравствуйте, я работаю музыкальным руководителем в доу на полторы ставки. имеет ли право руководство ставить меня на группу в должности воспитатель помимо моей основной работы? какова тогда продолжительность рабочего дня и недели, оплата моего труда. спасибо заранее
Отвечает юрист Екатерина Попова 06.09.2018

Здравствуйте!

Работодатель не вправе принудить вас  в отсутствии вашего согласия работать в должности воспитателя. 

Согласно п. 2.4. Приказа Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 года N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается: музыкальным руководителям.