Консультации
Главная | Консультации юристов | Может ли ветеран боевых действий взять отпуск в любое время?

Может ли ветеран боевых действий взять отпуск в любое время?

Анна 30.03.2017
Здравствуйте, получил удостоверение ветерана боевых действий. читал что можно взять отпуск в любое время, так ли это? и может ли отказать командир?
Отвечает юрист Кристина Короткова 30.03.2017

Здравствуйте! Все сотрудники – ветераны боевых действий, независимо от наличия статуса действующего военнослужащего, имеют право на использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения зарплаты сроком до 35 календарных дней в году (подп. 11 п. 1 ст. 16 Закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ).