Консультации
Главная | Консультации юристов | Можно ли отказать в выдаче документов в данном случае?

Можно ли отказать в выдаче документов в данном случае?

ирина 01.11.2018
Бывший сотрудник письменно просит выдать копии след.док: копии приказов о премировании копию выписки из штатного расписания копию выписки из графика отпусков копию приказа о предоставлении отпуска можем ли мы отказать
Отвечает юрист Сергей Киселев 01.11.2018

Уважаемая Ирина!

Отказать вы можете. При этом у бывшего сотрудника такое право предусмотрено, а у вас есть обязательства работодателя, ст. 62 ТК РФ.

В случае вашего отказа последует иск в суд или жалоба в прокуратуру.