Консультации
Главная | Консультации юристов | Можно ли отправлять в командировку сотрудника,если его патент оформлен на территории Москвы?

Можно ли отправлять в командировку сотрудника,если его патент оформлен на территории москвы?

Сергей 24.03.2017
Можно ли отправлять в командировку сотрудника, иностранного гражданина если его патент оформлен на территории москвы. если да то на какой срок?
Отвечает юрист Станислав Журавлев 24.03.2017

Здравствуйте.

Можете отправить только в командировку в пределах того субъекта, в котором иностранцу выдан патент

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.12.2017)Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента


(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)

16. Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по патенту вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент.