Консультации
Главная | Консультации юристов | Начисление заработной платы при смене работы

Начисление заработной платы при смене работы

Ольга 30.07.2018
Я имею первую категорию преподавателя доп. образования (музыкальная школа). при переходе на работу в общеобразовательную школу будет ли при начислении заработной платы учтена эта категория?
Отвечает юрист Вадим Зайцев 30.07.2018

Здравствуйте, Ольга!

Квалификационная категория присваивается по конкретной должности. Установленная Вам квалификационная категория должна учитываться при условии продолжения работы в данной должности в образовательных учреждениях независимо от их типов или видов.

См. п. 46 Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (утв. приказом Минобрнауки РФ от 07.04.2014 № 276): Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе, расположенную в другом субъекте РФ.

При переходе педагогического работника на другую должность КК не сохраняется.