Консультации
Главная | Консультации юристов | Обязана ли я явиться на ревизию после увольнения?

Обязана ли я явиться на ревизию после увольнения?

Наталья 06.07.2016
Здравствуйте! сегодня уволилась с работы без отработки 14 дней, 22 мая будет ревич,обязана ли я явиться на ревизию??
Отвечает юрист Олег Горбунов 06.07.2016

Добрый день, Наталья.

Нет, не обязаны. 

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

С момента расторжения трудового договора все обязательства  работника прекращаются. Это не зависит от того были ли отработаны две недели до увольнения или нет.