Консультации
Главная | Консультации юристов | Обязана ли организация предоставить ту же педагогическую нагрузку после выхода из декрета?

Обязана ли организация предоставить ту же педагогическую нагрузку после выхода из декрета?

Екатерина 18.01.2016
Здравствуйте. до декретного отпуска сотрудник имел педагогическую нагрузку более ставки, обязана ли организация предоставить ему ту же нагрузку после выхода из декрета? или только одну ставку (место работы учреждения доп. образования)
Отвечает юрист Дмитрий Сидоров 18.01.2016

Именно такую же педагогическую нагрузку вам не обязаны сохранить, в трудовом кодексе говорится только о сохранении места работы, а именно должности педагога в вашем случае. Часы распределяются каждый год по разному. между педагогами   Это делается в июне месяце.

Статья 256 Трудового кодекса РФ,  Отпуска по уходу за ребенком. 

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).