Консультации
Главная | Консультации юристов | Полагаются ли надбавки за 20 лет работы в пекарне?

Полагаются ли надбавки за 20 лет работы в пекарне?

Света 02.08.2018
Пекарня перешла на ночные смены.какие доплаты,компенсации сейчас?и может быть какие то добавки к пенсии? ведь это так вредно для организма ,постоянный недосып.
Отвечает юрист Павел Белов 02.08.2018

Статья 96 ТК РФ. Работа в ночное время 

Ночное время — время с 22 часов до 6 часов.
Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.

Статья 154 Трудового кодекса РФ регламентирует, что за каждый час ночной смены нужно платить в повышенном размере.

Размер доплаты могут установить руководители предприятия на собственное усмотрение. Однако повышенная оплата ночных смен не должна быть меньше установленного действующим трудовым законодательством уровня – 20 %.