Консультации
Главная | Консультации юристов | Положен ли отпуск после 1,5 лет декретного отпуска?

Положен ли отпуск после 1,5 лет декретного отпуска?

дзюнзя Вероника Николаевна 22.05.2018
Здравствуйте. я работаю учителем в школе, на данный момент нахожусь в декретном отпуске. уходила в декрет, как полагается в 7 месяцев, отпуск не брала. могу ли я выйти на работу в 1.5 года , уйти в отпуск со всеми как полагается в июле и взять отпускные за отработанный период и тот период, который я отработала до декрета.
Отвечает юрист Роберт Салманов 22.05.2018

Добрый день.

У Вас такая возможность есть.

В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.