Консультации
Главная | Консультации юристов | Положена ли оплата больничного листка, если я нахожусь в декретном отпуске и на неполной ставке?

Положена ли оплата больничного листка, если я нахожусь в декретном отпуске и на неполной ставке?

Елена николаевна 10.05.2018
Положена ли оплата больничного листа по уходу за ребёнком если я нахожусь в декретном отпуске, но работаю на неполную ствку
Отвечает юрист Кирилл Галкин 10.05.2018

Оплата больничного листа производится работнику в данном случае.

Согласно п. 23 Приказа Минздравсоцразвития России «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» от 29.06.2011 N 624н при временной нетрудоспособности лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, работающих на условиях неполного рабочего времени или на дому, листок нетрудоспособности выдается на общих основаниях.