Консультации
Главная | Консультации юристов | Право на отпуск на 6 месяцев для педагога с 10-летим стажем

Право на отпуск на 6 месяцев для педагога с 10-летим стажем

Анаит 14.08.2017
Могу ли взять отпуск на полгода? работаю воспитателем в детском саду. стаж педагогической деятельности более 10 лет.
Отвечает юрист Кирилл Исаев 14.08.2017

Добрый день,

Стаж педагога — больше 10 лет, можете.

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года (ст. 335 ТК РФ)

С уважением,