Консультации
Главная | Консультации юристов | Правомерно ли я работаю одна на одну ставку?

Правомерно ли я работаю одна на одну ставку?

Светлана 22.07.2017
Перевели работать в старшую группу,младший воспитатель, в группе 22 человека 5-6 лет, работаю одна на одну ставку. правомерно ли это?
Отвечает юрист Матвей Власов 22.07.2017

По трудовому законодательству Российской Федерации перевод работника без его письменного согласия невозможен. Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.

В соответствии с ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.