Консультации
Главная | Консультации юристов | Правомерны ли действия руководства в данной ситуации?

Правомерны ли действия руководства в данной ситуации?

Светлана 31.08.2016
Зарплату выплачивают 7-го числа каждого месяца. руководство предупредило, что в связи с новогодними праздниками, зарплата в январе будет выплачена после 10-12 чисел. правомерны ли действия рководителей?
Отвечает юрист Вадим Зайцев 31.08.2016

Добрый день, Светлана!​

В силу ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

​Однако, это при условии, что выплата 7-го числа каждого месяца закреплена внутренними локальными актами организации, а не просто так сложилось.

Желаю Вам удачи!