Консультации
Главная | Консультации юристов | Предоставление ежегодного отпуска для сотрудника, работающего с 2007 года

Предоставление ежегодного отпуска для сотрудника, работающего с 2007 года

Ольга 03.05.2016
Здравствуйте! мой вопрос касается предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска. согласно графику отпусков, составленному в декабре прошлого года, я хочу пойти в отпуск на 28 календарных дней с 16.07.2018. администрация отказывается мне предоставить полный отпуск, а соглашается только на 19 дней на том основании, что трудовой договор у меня заключен с 01.09.2007 и я, якобы, к июлю ещё не отработаю полный срок отпуска. правомерно ли это?
Отвечает юрист Алексей Воронов 03.05.2016

Не правомерно.

Согласно ст. 122 ТК РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.