Консультации
Главная | Консультации юристов | Проверяют ли подлинность мед справок при трудоустройстве в гос учреждение?

Проверяют ли подлинность мед справок при трудоустройстве в гос учреждение?

Елена 02.07.2016
Здравствуйте. устраиваюсь на работу в гос.учреждение. купила справку от нарколога . скажите пожалуйста, проверяют ли подлинность в отделе кадров или это формальность.?
Отвечает юрист Ваня Болдырев 02.07.2016

Здравствуйте. Смотря куда Вы хотите трудоустроиться. Не в каждой организации требуют такую справку при устройстве на работу. Но в любом случае за предоставление поддельной справки может наступить уголовная ответственность за использование заведомо подложного документа (ч.3 ст.327 УК РФ). Способы проверить подлинность справки тоже существуют и опять же все зависит от того, в какую организацию Вы трудоустраиваетесь..