Консультации
Главная | Консультации юристов | Рабочее время при совмещении должностей в ОУ

Рабочее время при совмещении должностей в оу

Мария 13.02.2018
Здравствуйте! я работаю психологом в общеобразовательной школе. +классное руководство, + заведование школьным методическим объединением, +3 часа дополнительного образования. должна ли я проводить в образовательном учреждении более 36 часов? спасибо
Отвечает юрист Вадим Родионов 13.02.2018

Здравствуйте, Мария!

36-часовая рабочая неделя — это сокращенная рабочая неделя для педагогических работников, установленная статьей 333 Трудового кодекса РФ. То есть это нормальная продолжительность рабочего времени для педагогов.

Но у Вас плюс к тому ещё и дополнительная работа.

А дополнительная работа осуществляется как в пределах нормальной продолжительности рабочего времени (совмещение должностей), так и за её пределами (совместительство).

Вам надо уточнить, на каких условиях Вам поручено выполнение дополнительной работы (классное руководство, заведование школьным методическим объединением и дополнительное образование).

Полагаю, что классное руководство и заведование ШМО, скорее всего, должны осуществлять на условиях совмещения (то есть в пределах рабочего времени по основной должности). А вот по поводу 3 часов дополнительного образования рекомендую уточнить у работодателя.