Консультации
Главная | Консультации юристов | Сколько дней отпуска положено воспитателю, работающему с апреля 2016 года?

Сколько дней отпуска положено воспитателю, работающему с апреля 2016 года?

Элла 05.06.2016
Сколько дней отпуска положено воспитателю дктского сада если я устроилась на работу 3.04.16. в отпцск хочу пойти с 3.07.17?????
Отвечает юрист Яна Семакина 05.06.2016

Добрый день! Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней для следующих педагогических работников: 
воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих полный рабочий день в дошкольных образовательных учреждений. Подтверждение: Постановление Правительства Российской Федерации Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 . 
В 2017 году неотгулянный отпуск, согласно трудовому кодексу, не сгорает. Дни отпуска переносятся на будущие периоды, за все неотгулянные отпускные дни при увольнении работодатель обязан выплатить денежную компенсацию.
Также имеются положения в ст.124 о том, что отпуск за прошедший рабочий год нужно отгулять не позднее 12-ти месяцев, идущих за его окончанием. Получается, что сотрудник должен отдыхать хотя бы один раз за 2 года.
Подробнее можете ознакомиться: http://rabotnika.ru/kogda-sgor...
А также обратиться к юристам нашей фирмы. Всего доброго!