Консультации
Главная | Консультации юристов | Сочетание декретного и очередного отпусков по трудовому законодательству, если оформлен больничный

Сочетание декретного и очередного отпусков по трудовому законодательству, если оформлен больничный

Зульфия 09.07.2018
Я прервала отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. сейчас нахожусь на больничном. у пеня есть ежегодный оплачиваемый отпуск за период 2016-2017 год. который мне работодатель не предоставляет. могу ли я , после окончания больничного, снова уйти в отпуск по уходу, а на следующий день выйти с него и написать заявление на отпуск согласно статьи 260 тк рф?
Отвечает юрист Матвей Чернышев 09.07.2018

Здравствуйте!

Могу ли я, после окончания больничного, снова уйти в отпуск по уходу, а на следующий день выйти с него и написать заявление на отпуск согласно статьи 260 тк рф?

Да, можете реализовать свое право на отпуск по уходу за ребенком до исполнения ему 3 лет и затем уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск если ранее не использовали его (перед уходом в отпуск по БиР к примеру).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.