Консультации
Главная | Консультации юристов | Сохраняются ли у меня выплаты за выслугу лет на этом предприятии?

Сохраняются ли у меня выплаты за выслугу лет на этом предприятии?

Юрий 29.04.2018
Здравствуйте, я работал на гос предприятии и уволился с выходом на пенсию просидел 1 год дома и сейчас хочу снова устроится на старое места работы. сохраняются ли у меня выплаты за выслугу лет на этом предприятии.
Отвечает юрист Алексей Андреев 29.04.2018

Юрий, непрерывный трудовой стаж — продолжительность работы на одном предприятии (в учреждении, организации) без перерыва или на разных предприятиях, если при переходе с одного предприятия на другое непрерывность стажа сохранялась в установленном порядке. Непрерывный трудовой стаж учитывается, в частности, при определении размера причитающегося работнику пособия по временной нетрудоспособности в случае, предусмотренном ч. 2 ст. 17Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ. Также непрерывный трудовой стаж применяется в ряде случаев, в частности при определении права на получение различных доплат и надбавок к заработной плате, предоставлении дополнительного отпуска отдельным категориям работников.

Поэтому ответить на ваш вопрос утвердительно сложно, т.к. для этого важно ознакомиться с положениями коллективного договора предприятия, ибо в этом документы чаще всего раскрывается основания для исчисления и прерывания такого стажа.