Консультации
Главная | Консультации юристов | Уведомление о трудоустройстве бывшего госслужащего

Уведомление о трудоустройстве бывшего госслужащего

Елена 10.03.2018
Добрый день. уведомление о заключении трудового договора с бывшим гос.служащим направлено в территориальный отдел, в котором работал служащий, а не в главное управление, я вляеется ли это нарушением? кроме того, должно, на которую принимается работник не связана с ранее занимаемой должностью, т.е. коррупционной составляющей нет.
Отвечает юрист Артём Филатов 10.03.2018

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Отвечает юрист Егор Соловьев 19.10.2017

Письмо должно быть направлено работодателю бывшего госслужащего по последнему месту его службы в 10-дневный срок со дня заключения трудового договора с данным гражданином (в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 64.1 ТК РФ, Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ, постановления Правительства РФ от 08.09.2010 № 700).