Консультации
Главная | Консультации юристов | Возможен ли перевод со сдельно-премиальной работы на повременную?

Возможен ли перевод со сдельно-премиальной работы на повременную?

Татьяна 10.04.2018
Работника с профзаболеванием перевели со сдельной работы на другую повременную в связи со здоровьем. при этом понизили разряд с 4 на 3. правы ли они?
Отвечает юрист Никита Фролов 10.04.2018

Здравствуйте!

Для того, чтобы избежать последствий нарушения трудового законодательства РФ работодатель должен вам предложить подписать дополнительное соглашение о данных изменениях, если вы подпишите, то для организации — это идеальный вариант, если же нет, то организация может изменить систему оплаты труда в одностороннем порядке на основании ст.74 ТК РФ, в этом случае они должны уведомить Вас за 2 месяца до этих изменений, и это, поверьте не самый идеальный вариант для вашего работодателя.​