Консультации
Главная | Консультации юристов | Законно ли работодатель не предоставляет учебный отпуск?

Законно ли работодатель не предоставляет учебный отпуск?

Марина 26.03.2017
Добрый день, хочу взять учебный отпуск, предоставила справку вызов, аккредитацию и лицензию работодателю, работаю в мвд, до этого я училась, была отчислена за не успеваемость, восстановилась. работодатель не предоставляет отпуск, говорит только за свой счет, хотя это первое высшее образование.
Отвечает юрист Наталья Филипьева 26.03.2017

Добрый день,

Работодатель обязан предоставить Вам данный отпуск.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. (ст. 177 ТК РФ)

С уважением,