Консультации
Главная | Консультации юристов | Законно ли увольнение в период декретного отпуска?

Законно ли увольнение в период декретного отпуска?

Ирина 22.06.2017
Уволили по ст. 77 п. 2 в период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. правомерно ли? договор очень хитрый.... оформление дистанционное. но важно, что узнала об увольнении 21.06 на основании уведомления от 10.05( которого не было) когда курьер привез трудовую книжку и приказ. что делать?
Отвечает юрист Арсений Чуганин 22.06.2017

В Вашей ситуации идеальный вариант — обратиться в трудовую инспекцию. Там и консультацию дадут исчерпывающую, и работодателя к отвтстственности привлекут.​